ENG

Налоговики рассказали об изменении налогового законодательства с 2019 года

Дата публикации: 24.12.2018 15:59

Кировские налоговики приняли участие в семинаре для налогоплательщиков, организованном 21 декабря при содействии регионального информационно-правового центра «КонсультантКиров». В мероприятии приняло участие более 150 слушателей.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области А.В.Ореханов рассказал об актуальных вопросах информационного взаимодействия с налогоплательщиками и проинформировал собравшихся о возможностях наиболее востребованных электронных сервисов налоговой службы. Как отметил представитель регионального налогового ведомства, одной из задач Федеральной налоговой службы является информирование налогоплательщиков о нововведениях в сфере налогового законодательства, разъяснение актуальных вопросов применения норм налогового права. Официальным информационно-аналитическим печатным изданием ФНС России, оперативно разъясняющим суть новелл в законодательстве о налогах и сборах,  является журнал «Налоговая политика и практика».  Андрей Валентинович подчеркнул, что тематика и содержание каждого номера журнала проходят согласование в ФНС России на предмет актуальности, важности и достоверности излагаемых фактов и разъяснений.

Л.В.Наговицына,  представитель ИФНС России по городу Кирову, рассказала участникам семинара об отдельных изменениях в налоговом законодательстве с 01.01.2019, остановившись подробнее на изменениях по спецрежимам в 2019 года. После выступления сотрудник налоговой инспекции ответила на все вопросы слушателей.