ENG

Предпринимателям – о последних изменениях в налогообложении при продаже товаров, подлежащих обязательной маркировке

Дата публикации: 26.02.2020 16:20

Начальник отдела работы налогообложения юридических лиц УФНС России по Кировской области Наталья Завалина в качестве эксперта приняла участие в семинаре «Обязательная маркировка товаров в 2020г. Последние изменения. Опыт внедрения». Среди слушателей семинара было более полусотни кировских предпринимателей.

В своем выступлении Наталья Леонидовна рассказала, что с 2021 года все предприниматели утрачивают право применять единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Эта мера служит созданию равных конкурентных условий для предпринимателей. Им предлагается выбрать иную систем налогообложения – общепринятую, упрощенную или патентную. Специалист Управления проинформировала об особенностях каждого из данных режимов, напомнила о необходимости представления в налоговый орган заявления о смене режима налогообложения, более подробно остановилась на особенностях налогообложения в сфере торговли товарами, подлежащими обязательной маркировке, указала реквизиты соответствующих нормативных документов.

В завершение выступления Наталья Леонидовна ответила на многочисленные вопросы участников семинара.

Напоминаем, что ответы на вопросы, касающиеся налогообложения можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-222-2222. Консультацию также можно получить в налоговых органах Кировской области.