16 июля истекает срок уплаты НДФЛ

43 Кировская область

Дата публикации: 11.07.2018

Издание: Бизнес-портал "Навигатор"
Тема: Налог на доходы физических лиц
Источник:  http://navigator-kirov.ru/novosti/16-iula-istekaet-srok-uplaty-ndfl

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает, что уплатить НДФЛ обязаны граждане, получившие в прошлом 2017 году доход от продажи имущества, транспортных средств, находившегося в собственности менее 3 лет, от реализации ценных бумаг, долей в уставном капитале, сдачи в аренду квартир, комнат, гаражей и т.п., а также иных доходов, полученных в денежной и натуральной формах, включая доходы по договорам уступки права требования.

Заплатить налог необходимо в срок не позднее 16 июля 2018 года. Получить реквизиты для платежного документа на уплату НДФЛ можно в налоговой инспекции по месту жительства.  В городе Кирове это можно сделать в операционном зале по адресу: ул. Комсомольская, д. 1. Часы работы: пятница, среда - с 8-00 до 17-00, вторник, четверг – с 8-00 до 19-00, пятница – с 8-00 до 16-45. Кроме того, 14 июля 2018 года – операционный зал ИФНС России по городу Кирову будет работать с 10-00 до 15-00, по желанию налогоплательщика будут выдаваться бланки платежных квитанций на уплату НДФЛ.

В районах области реквизиты для уплаты НДФЛ можно получить в межрайонных ИФНС России по Кировской области, а также в территориально-обособленных рабочих местах (ТОРМах).

Также можно самостоятельно на официальном сайте ФНС России (nalog.ru) сформировать платёжные документы и оплатить их в режиме «online» с помощью интерактивных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заполнить платежное поручение» или «Заплати налоги».

Обращаем внимание, что в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской федерации в случае уплаты НДФЛ после установленного срока будут начислены пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка РФ за каждый день просрочки.