Налоговики приняли участие в вебинаре для работников социальной сферы.

Дата публикации: 09.11.2020 15:29

Преимущества электронного взаимодействия с налоговыми органами и актуальные вопросы администрирования имущественных налогов физических лиц стали темой выступления сотрудников УФНС России по Кировской области на прошедшем семинаре, в режиме видеоконференции, организованным Министерством социального развития Кировской области. На него зарегистрировалось более 150 слушателей - работников подведомственных учреждений.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области Наталья Вайкутис рассказала о способах электронного взаимодействия с налоговой службой, возможностях онлайн-сервисов сайта ФНС России.

Наталья Леонидовна сообщила на наиболее востребованных сервисах, таких как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и других. Она отметила, что большие преимущества имеет обмен информацией с налоговыми органами через электронный канал связи, который позволяет исключить потери времени и необходимость посещения налоговой инспекции в условиях эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции.

В качестве спикера об актуальных вопросах администрирования имущественных налогов физических лиц выступил старший госналогинспектор отдела налогообложения имущества УФНС России по Кировской области Игорь Копысов.
 
Начиная выступление, Игорь Иванович напомнил, что крайний срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов – 1 декабря. В настоящее время, по состоянию на 6 ноября, в бюджет поступило 816,8 млн. рублей.
 
Спикер обратил внимание граждан-владельцев имущества, не пользующихся налоговыми льготами, и не получивших до 1 ноября налоговое уведомление, о необходимости обращения в любую налоговую инспекцию или МФЦ за получением уведомления и своевременной оплатой налогов. Спикер обратил внимание гражданин-владельцев имущества, не пользующихся налоговыми льготами, и не получивших до 1 ноября налоговое уведомление, о необходимости обращения в любую налоговую инспекцию или МФЦ за получением уведомления и своевременной оплатой налогов.

Ответы на любые вопросы по уплате имущественных налогов можно найти на сайте ФНС России www.nalog.ru, либо по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-222-2222.