ENG

Глава региона напомнил жителям региона о необходимости заплатить имущественные налоги

Дата публикации: 18.11.2020 15:40


Сегодня руководитель УФНС России по Кировской области Денис Смехов и губернатор Кировской области Игорь Васильев провели совместную пресс-конференцию по вопросам уплаты физическими лицами имущественных налогов в 2020 году.

- На сегодняшний день более половины налогоплательщиков нашего региона имущественные налоги уже уплатили, - пояснил Денис Смехов.  На 17 ноября в бюджет области от налогоплательщиков поступило более 1 млрд. рублей. В целом по области совокупная сумма исчисленных имущественных налогов за 2019 год составила 1,8 млрд. рублей. При этом следует отметить, что и сумма предоставленных налогоплательщикам Кировской области налоговых льгот по данным налогам довольно значительна и составила 405,3 млн. руб.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев отметил, что своевременное поступление имущественных налогов является залогом полной и качественной реализации социальных программ, реализуемых в регионе, в том числе в муниципальных образованиях области. Как подчеркнул глава региона, большинство граждан области являются дисциплинированными налогоплательщиками, о чем говорит собираемость имущественных налогов предыдущих лет.

Руководитель УФНС России по Кировской области Денис Смехов отметил, что по собираемости наш регион уже не первый год входит в первую десятку среди субъектов Российской Федерации.

Руководитель налоговой региональной службы и губернатор Кировской области обратились к жителям региона с просьбой исполнить свой гражданский долг и уплатить имущественные налоги в установленный срок.  Крайний срок оплаты налогов на имущество физлиц, земельный и транспортный налоги за 2019 год -
1 декабря текущего года.

Наиболее удобный способ получения налогового уведомления и исполнения обязанности по уплате налогов, учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), - через Личный кабинет налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы. Традиционный способ получения налогового уведомления также остается. Можно обратиться в любой налоговой орган или отделение МФЦ.