ENG

Приближаются сроки уплаты налогов для малого бизнеса

Дата публикации: 29.03.2013 16:27 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области напоминает налогоплательщикам, применяющим упрощенную систему налогообложения, что приближаются сроки уплаты налога за 2012 год (для юридических лиц - не позднее 1 апреля 2013 года, для индивидуальных предпринимателей - не позднее 30 апреля 2013 года).

Налог с УСН является одной из статей формирования регионального и местных бюджетов. А это, главным образом, финансирование социальной сферы - здравоохранение, образование, жилищное строительство, эксплуатация дорог местного значения, благоустрой¬ство, социальное обеспечение и общественный порядок.

УФНС России по Кировской области предлагают налогоплательщикам воспользоваться электронными сервисами для уплаты налогов. Так, на сайте налоговой службы www.nalog,ru и www.r43.nalog.ru работает интернет-сервис «Заполнить платежное поручение», который поможет избежать ошибок в документе и направления денежных средств на «невыясненные платежи».

Для индивидуальных предпринимателей Кировской области с 2009 года работает система биллинговых платежей через устройства самообслуживания трех банков (Сбербанк, Хлынов, Вятка-банк), установленных в общественных местах и торговых центрах. Кировские предприниматели активно пользуются этой услугой. За январь-февраль 2013 года через устройства самообслуживания предпринимателями уплачено налогов на сумму 7 млн. рублей.