ENG

Заканчивается срок представления деклараций и уплаты ЕНВД за 2 квартал

Дата публикации: 19.07.2017 17:14 (архив)

20 июля 2017 года – последний день, когда  плательщики ЕНВД могут представить в налоговые органы декларации за 2 квартал 2017 года, а 25 июля, в соответствии с представленными декларациями, - исчисленный налог оплатить. Также 25 июля 2017 года наступает срок уплаты авансовых платежей по упрощенной системе налогообложения за 2 квартал 2017 года.

Налоговые декларации по упрощенной системе налогообложения (УСН) за прошлый год представили 34,7 тысяч налогоплательщиков Кировской области, что составляет 50,9 % от состоящих на учете. Декларации по ЕНВД представили 17,4 тыс. налогоплательщиков или 25,5% от состоящих на учете.

УФНС по Кировской области  напоминает, что в случае неуплаты налога в установленный законом срок, в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации будут начислены пени.

Сформировать платежный документ по уплате единого налога на вмененный доход и произвести оплату налога можно с помощью online-сервиса «Заплати налоги». Сервис позволяет самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для последующей его оплаты в отделениях банков, а также произвести безналичную оплату в режиме онлайн с помощью одного из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Кроме этого, каждый налогоплательщик может проверить свою задолженность по уплате налогов с помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуального предпринимателя». Сервисы позволяют получить актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, контролировать состояние расчетов с бюджетом, составлять и направлять в налоговые органы заявления на уточнение платежа, заявления о зачете/возврате переплаты, получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате налогов и других обязательных платежей, а также распечатать платежные документы и совершать онлайн-оплату.