ENG

Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" в текущем году получат налоговые уведомления в электронной форме

Дата публикации: 10.08.2017 12:55 (архив)

Управление ФНС России по Кировской области напоминает, что в 2017 году налогоплательщикам – физическими лицами необходимо уплатить имущественные налоги (транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц) - до 1 декабря.

Те налогоплательщики, которые уже подключили в сети Интернет свой "Личный кабинета налогоплательщика для физических лиц", получат налоговое уведомление и «платежки» в электронном виде. Пользователями данного сервиса на сегодняшний день являются более 230 тыс. налогоплательщиков Кировской области.

Исходя из положений Федерального закона от 01.05.2016 № 130-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации", на бумажном носителе по почте налоговые уведомления владельцам "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления  пользователи должны отслеживать в своем "Личном кабинете".

Если налогоплательщик по какой-либо причине желает получать все налоговые документы (уведомления, требования на уплату налогов и другие) в бумажном виде, то до 1 сентября 2017 года пользователю "Личного кабинета для физических лиц" необходимо направить уведомление об этом через данный сервис в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью, сгенерировать которую быстро и совершенно бесплатно также позволяет «Личный кабинет».

Централизованная рассылка налоговых уведомлений с расчетом имущественных налогов  за 2016 год  будет завершена не позднее 30 дней до наступления срока платежа.

Узнать о суммах имущественных налогов, которые Вам предстоит заплатить в 2017 году, возможно уже сейчас, не дожидаясь получения налоговых уведомлений. Сервисы-калькуляторы («Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц, исчисляемых исходя из кадастровой стоимости» и «Расчет транспортного налога»), размещенные на сайте ФНС России, предоставляют налогоплательщикам возможность по каждому виду налога провести расчеты с учетом всех изменений в значении элементов налогообложения, таких как, кадастровая стоимость объекта, налоговые ставки. период владения и т.д.