Налоговики обучили сельских учителей налоговой грамотности

Дата публикации: 17.08.2020 08:14

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Кировской области Наталья Вайкутис и сотрудник отдела налогообложения имущества Игорь Копысов приняли участие в обучении сельских учителей в качестве преподавателей-экспертов в рамках реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения в Кировской области».

Специалисты налогового ведомства рассказали слушателям, как рассчитываются земельный, транспортный и имущественный налоги для физических лиц, каким образом можно воспользоваться налоговыми вычетами и вернуть часть уплаченных налогов из бюджета, а также ответили на все интересующие вопросы.

Обучающие мероприятия прошли на площадке организатора обучающих курсов - института развития образования Кировской области. В обучении приняли участие 54 сельских учителя из 17 районов нашего региона.

Основы налоговой грамотности являются базовыми знаниями, необходимыми представителям подрастающего поколения. Как отметили представители налогового ведомства, полученные знания педагоги смогут использовать при организации внеурочных мероприятий, посвященных вопросам повышения финансовой грамотности школьников.