ENG

Президент РФ В.В. Путин обратился к участникам Восьмого заседания форума по налоговому администрированию ОЭСР

Дата публикации: 16.05.2013 16:00 (архив)

В режиме телемоста Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с приветствием к участникам Восьмого заседания форума по налоговому администрированию Организации экономического сотрудничества и развития, который проходит в Москве.

В видеоконференции также приняли участие Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин и директор Центра налоговой политики и администрирования ОЭСР Паскаль Сен-Аман.

Обращаясь к участникам Форума, Владимир Путин подчеркнул, что Россией предпринимаются необходимые действия для того, чтобы исключить возможность ухода от налогов через оффшорные зоны и возможность легализации доходов, полученных незаконным преступным путем», - сказал Президент Российской Федерации.

По его словам, все эти действия российского Правительства опираются на рекомендации коллег из ОЭСР.

Владимир Путин также добавил, что сегодня Налоговая служба России активно развивает электронные сервисы. «Многие переходят на электронный формат. 76% юридических лиц уже уплачивают налоги в электронном формате, значительное количество физических лиц, граждан РФ, делают то же самое через интернет. Это около 2 млн человек", - сказал глава государства.

Владимир Путин напомнил о том, что, недавно Россия приняла решение о возможности передачи налоговой информации по запросу налоговых органов других стран. В связи с этим он выразил надежду на то, что такая позиция российского руководства встретит ответную положительную реакцию у зарубежных коллег.