ENG

А.Л. Оверчук рассказал программе «Налоги», о чем налоговые службы мира договорились на Международном форуме ОЭСР

Дата публикации: 27.05.2013 10:09 (архив)

В середине мая в Москве впервые прошло Восьмое заседание Форума по налоговому администрированию (FTA) ОЭСР. В 2012 году в Буэнос-Айресе Россия единогласно была выбрана страной для проведения Форума, что можно расценивать как признание усилий ФНС России по улучшению инвестиционного климата в стране.

О том, что же именно обсуждали главы налоговых администраций за закрытыми дверями и как их решения могут повлиять на жизнь налогоплательщиков, программе «Налоги» на телеканале «Россия 24» рассказал заместитель Руководителя ФНС России Алексей Логвинович Оверчук.

Он в частности, объяснил о том, почему Форум по налоговому администрированию ОЭСР проходил именно в Москве, хотя Россия не является членом этой организации.

Кроме того, известно, что Россия выступила в рамках заседаний Форума с ключевым докладом, посвященным инновациям в налоговом администрировании. Как был принят доклад и насколько возможно внедрение российских технологий в других странах, об этом и о многом другом смотрите в ближайшее время в программе «Налоги» на телеканале «Россия 24».