Решение от 26.11.2010 № 13

44 Костромская область

Дата публикации: 12.02.2018

О корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) в Островском муниципальном районе на 2011 год ( в ред. от 12.11.2018 N 276)

Дата документа: 26.11.2010
Вид документа: Решение
Принявший орган: Собрание депутатов Островского муниципального района
Номер: 13
КНД:
Тип ситуации:

В соответствии с главой 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации от 05.08.2000 N 117-ФЗ, ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на основании ст. 25 Устава Островского муниципального района Собрание депутатов Островского муниципального района решило:

1. Утвердить порядок определения корректирующего коэффициента базовой доходности К2 и значения показателей, учитывающих особенности ведения предпринимательской деятельности, на 2011 год.

2. Значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2 определяется путем перемножения показателей Км.д., Ку.д., Ка.т. и Кз.п. по следующей формуле:

К2 = Км.д. x Ку.д. x Кз.п. x Ка.т., где:

Км.д. - показатель, учитывающий место ведения предпринимательской деятельности и дислокацию внутри муниципального образования;
Ку.д. - показатель, учитывающий уровень доходов по видам деятельности;
Кз.п. - показатель, учитывающий уровень выплачиваемой налогоплательщиками заработной платы;
Ка.т. - показатель, учитывающий величину доходов в зависимости от ассортимента товара в розничной торговле;
Значение корректирующего коэффициента базовой доходности К2 определяется отдельно по каждому виду деятельности и не может быть менее 0,005 и более 1 включительно.

3. Утвердить показатель, учитывающий место ведения предпринимательской деятельности и дислокацию внутри муниципального образования (Км.д.), в зависимости от видов деятельности:
а) при оказании бытовых и ветеринарных услуг, услуг общественного питания, розничной торговли, при оказании услуг по временному размещению и проживанию, услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей, услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания согласно приложению N 1;
б) при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, услуг по ремонту жилья и других построек, услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках, при осуществлении деятельности по распространению наружной рекламы значение показателя Км.д. принимается равным 0,78 независимо от места осуществления деятельности внутри муниципального образования;
в) при осуществлении деятельности по развозной и разносной розничной торговле значение показателя Км.д. принимается равным 0,6 независимо от места осуществления деятельности внутри муниципального образования.

4. Показатель, учитывающий уровень доходов по видам деятельности (Ку.д.), утвердить согласно приложению N 2.

5. Показатель, характеризующий уровень выплачиваемой налогоплательщиками заработной платы (Кз.п.), утвердить согласно приложению N 3.

6. Показатель, учитывающий величину доходов в зависимости от ассортимента товаров в розничной торговле (Ка.т.), утвердить согласно приложению N 4.

7. Налогоплательщики обязаны самостоятельно вести учет показателей, необходимых для исчисления корректирующего коэффициента К2.

8. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов Островского муниципального района от 26.11.2008 N 383 "О корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) в Островском муниципальном районе на 2009 год".
9. Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Островские вести", но не ранее 1 января 2011 года.


                                 Глава Островского муниципального района
                                 Костромской области
                                 Г.А. Полякова


Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы