ENG

Постановление от 26.11.2015 № 102

44 Костромская область

Дата публикации: 04.03.2016

О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Шарьинского муниципального района

Дата документа: 26.11.2015
Вид документа: Постановление
Принявший орган: Собрание депутатов Шарьинского муниципального района
Номер: 102
КНД:
Тип ситуации: ЕНВД

В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса РФ и п. 16 ч. 2 ст. 29 Устава муниципального образования Шарьинский муниципальный район Собрание депутатов Шарьинского муниципального района постановило:
1. Ввести на территории Шарьинского муниципального района систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

2. Определить следующие виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход:

2.1. Оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.

2.2. Оказание ветеринарных услуг.

2.3. Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств.

2.4. Оказание услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок).

2.5. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.

2.6. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети.

2.7. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.

2.8. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

2.9. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

2.10. Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.

2.11. Размещение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств.

2.12. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.

2.13. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.

2.14. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.

3. Элементы налогообложения по налогу на единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности установлены главой 26.3 Налогового кодекса РФ.

4. Методика и показатели для расчета корректирующего коэффициента базовой доходности (К2), указанного в статье 346.27 Налогового кодекса РФ, определяется постановлением Собрания депутатов Шарьинского муниципального района и устанавливается на календарный год.

5. Постановление Собрания депутатов Шарьинского муниципального района от 30.10.2014 N 86 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Шарьинского муниципального района" считать утратившим силу с 01.01.2016.

6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в информационном бюллетене "Вестник Шарьинского района".

Глава Шарьинского
муниципального района
Костромской области
Н.С.ГЛУШАКОВ

Председатель
Собрания депутатов
Шарьинского
муниципального района
Костромской области
Е.А.ВАРЕНЦОВА

Комментарии: