ENG

Решение от 19.10.2017 № 45

44 Костромская область

Дата публикации: 22.11.2018

Об установлении земельного налога

Дата документа: 19.10.2017
Вид документа: Решение
Принявший орган: Совет депутатов городского поселения город Кологрив Кологривского муниципального района
Номер: 45
КНД:
Тип ситуации: Земельный налог

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования городское поселение город Кологрив Кологривского муниципального района, Совет депутатов решил:

1. Установить на территории муниципального образования город Кологрив земельный налог.

2. Установить налоговые ставки, применяемые на территории муниципального образования город Кологрив в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Установить отчетным периодом по земельному налогу для налогоплательщиков-организаций - первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.

4. Определить для налогоплательщиков-организаций сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу не позднее 30 апреля, 31 июля, 31 октября текущего налогового периода.

5. Установить, что земельный налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается налогоплательщиками-организациями не позднее 5 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

6. Установить, что земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивается в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

7. В соответствии с п. 2 ст. 387 НК РФ установить, что право на налоговую льготу помимо организаций и физических лиц, определенных ст. 395 НК РФ, имеют многодетные семьи, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
Многодетной семьей признается семья, имеющая на своем содержании и воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно проживающая на территории Костромской области.
В составе многодетной семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет, проживающие совместно с родителями (или одним из родителей) или с опекуном (попечителем), приемным родителем, а также дети, временно проживающие отдельно в связи с обучением в образовательных организациях.

8. Признать утратившими силу:
8.1. решение Совета депутатов городского поселения город Кологрив от 20.11.2014 N 35 "Об установлении земельного налога";
8.2. решение Совета депутатов городского поселения город Кологрив от 05.02.2016 N 4 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения город Кологрив N 35 от 20.11.2014 "Об установлении земельного налога";
8.3. решение Совета депутатов городского поселения город Кологрив от 21.04.2016 N 16 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения город Кологрив от 20.11.2014 N 35".
9. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2018 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.



Глава городского поселения город Кологрив Кологривского муниципального района Костромской области
Е.В.Сизов





Комментарии: