ENG

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы ИФНС России по г.Костроме

Дата публикации: 05.09.2013 11:48 (архив)

«Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Костроме (федеральный орган исполнительной власти) (156005, Кострома, ул. Кузнецкая, 9, телефон 39-27-15, 39-27-13, 39-27-14, факс (4942) 32-66-11, Е-mail: i44010101@m01.r44.nalog.ru) в лице её начальника Серебрякова Ю.В., действующего на основании Положения об Инспекции, утвержденного 09.01.2013 Управлением Федеральной налоговой службы по Костромской области, предусматривает провести конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Инспекции старшей группы должностей:
 старший специалист 2 разряда отдела кадров;
 старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №4.

1. Квалификационные требования, профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей, утверждены Федеральной налоговой службой приказом № ММВ-7-4/500@ от 16.07.2012 «О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата и территориальных органов Федеральной налоговой службы», требования к стажу для замещения должностей государственной гражданской службы установлены Указом Президента № 1131 от 27.09.2005 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности для федеральных государственных гражданских служащих».

1.1. К претендентам на замещение вышеуказанных должностей предъявляются следующие квалификационные требования: наличие высшего профессионального образования по направлениям подготовки и по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на отдел.

1.2. К претендентам на замещение должностей, относящихся к старшей группе должностей государственной гражданской службы требования к стажу не предъявляются.

1.3. К претендентам на замещение вышеуказанных должностей предъявляются следующие квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам.

Старший государственный налоговый инспектор, старший специалист 2 разряда должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; Указы Президента Российской Федерации, Постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; аппаратное и программное обеспечение; возможности и особенности применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; должностной регламент.

Старший государственный налоговый инспектор, старший специалист 2 разряда должен иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, информационно-коммуникационными сетями (в том числе Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

2. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
а) личное заявление (приложение 1);
б) собственноручно заполненную и подписанную анкету с приложением двух фотографий размером 3*4 см. (приложения 2, 3);
в) копию паспорта; или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) копии документов, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность, заверенные в установленном порядке;
копии документов о профессиональном образовании, а также, по желанию гражданина, о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме № 001-гс/у, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 984н;
е) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые);
ж) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
з) копию полиса обязательного медицинского страхования;
и) справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина (федерального государственного служащего), супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина (федерального государственного служащего) по формам, установленным Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами претендующими на замещение должностей Федеральной налоговой службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (приложения 4, 5, 6)

Сведения о доходах представляются за календарный год по состоянию на 31 декабря года, предшествующего году подачи документов.

Сведения об имуществе, принадлежащем на праве собственности и обязательствах имущественного характера по состоянию на 1 число месяца предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности государственной гражданской службы.

к) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
л) копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
м) при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;
н) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

3. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

4. Конкурс проводится в два этапа.
4.1. На первом этапе осуществляется:
а) подготовка и публикация объявления о приеме документов для участия в конкурсе;
б) проверка представленных документов и достоверности сведений, представленных гражданином (гражданским служащим).

4.2. На втором этапе осуществляется:
а) оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов;
б) принятие решения конкурсной комиссией;
в) назначение на вакантную должность гражданской службы.
Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается представителем нанимателя после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы.

Конкурсная комиссия не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, письменное уведомление о дате, месте и времени его проведения

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов (индивидуальное собеседование, анкетирование, проведение групповых дискуссий, написание реферата или тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности, на замещение которой претендуют кандидаты).

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, и других положений должностного регламента, связанных с исполнением обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

5. Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Победителем конкурса признается участник, успешно прошедший тестовые испытания, представивший наилучший реферат и имеющий большее количество положительных выводов экспертов по результатам оценки профессиональных и личностных качеств.

6. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте www.r44.nalog.ru в глобальной информационной сети «Интернет».

8. Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, в 7-дневный срок со дня его завершения в письменной форме направляется сообщение о результатах конкурса.

9. Прием документов осуществляется ежедневно с понедельника по пятницу по адресу: 156005, г. Кострома, Кузнецкая ул., 9, каб. 204, 207 с 9.00 до 18.00, в пятницу – до 16.45, перерыв с 13.00 до 13.45 (телефон 39-27-15, 39-27-13, 39-27-14, Е-mail: i44010101@m01.r44.nalog.ru).

Документы, необходимые для участия в конкурсе, представляются в службу кадров в течение 21 дня со дня опубликования объявления об их приеме.
Здесь же претенденты могут ознакомиться с должностными регламентами, иными сведениями и порядком ознакомления с этими сведениями.

10.Заседание конкурсной комиссии планируется провести 14 октября 2013 года в 09 часов 00 минут по адресу: 156005, г. Кострома, Кузнецкая ул., 9, каб. 206.

11.В соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 6, ст. 439) расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств».