ENG

Объявление конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России №6 по Костромской области

Дата публикации: 12.02.2016 15:58 (архив)

1. Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Костромской области (157500, г.Шарья,ул.Чапаева,32,телефон (49449)2-30-13 Телефакс: 5-33-82. Е-mail: www.nalog.ru) в лице её начальника Цанько Елены Константиновны действующего на основании Положения, утвержденного руководителем УФНС России по Костромской области  от 09 января 2013 года, предусматривает провести конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы  № 6 по Костромской области.

Ведущей группы должностей категории «специалисты»:
-главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок -1 единица.

Старшей группы должностей категории «специалисты»:
- старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 – 1 единица.

Старшей группы категории «обеспечивающие специалисты»:
- старший специалист 2 разряда аналитического отдела – 1 единица;

К претендентам на замещение данных должностей предъявляются следующие требования:
а) квалификационные требования к уровню образования:

- ведущей и старшей группы категории «специалисты» - высшее образование необходимое для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих;

- старшей группы категории «обеспечивающие специалисты» - наличие среднего профессионального или высшего образования необходимое для исполнения должностных обязанностей федеральных государственных гражданских служащих;

б) старшей группы - без предъявления требований к стажу работы.

в) ведущей группы - не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности;

2. Для участия в конкурсе гражданин (гражданский служащий) представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое образование, стаж работы и квалификацию:

д) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

е) копии документов об образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

ж) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

з) справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460 «О предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

и) иные документы, предусмотренные Федеральным законом, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации (копии документов воинского учета (для военнослужащих и лиц, подлежащих призыву на военную службу), копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, характеристика с последнего места работы (учебы), справка об отсутствии судимости.

3. Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы анкету с приложением фотографии. 
Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности  гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.
При проведении конкурса кандидату гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

4. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы или включение в кадровый резерв Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 6 по Костромской области, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.
При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, связанными с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.
Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствии кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Костромской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-ми дневной срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте УФНС России по Костромской области в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.
По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса. Информация о результатах конкурса размещается на сайте www.nalog.ru.;

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 12.02.2016 по 03.03.2016 с 9-00 до 13-00 и с 13-45 до 18.00 (ежедневно, кроме выходных)

Адрес приема документов: 157500, г. Шарья, ул. Чапаева, д.32, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 6 по Костромской области, кабинет № 9 телефон: 2-30-13, факс: 5-33-82, e-mail: www.nalog.ru. Предполагаемая дата проведения Конкурса – 21 марта 2016 года в 14 часов 00 минут

По адресу: 157500, г. Шарья, ул. Чапаева, д. 32, Межрайонная инспекция Федеральная налоговая служба № 6 по Костромской области, каб. № 1.

телефон для справок: (49449) 2-30-13

Приложение