ENG

Объявление конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС № 3 по Костромской области

Дата публикации: 27.12.2016 19:58 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3  по  Костромской области  (157302, Костромская область, г. Мантурово, ул. Больничная, 5  в лице и.о. начальника Белобородовой Л.В., действующей на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Костромской области, утвержденного Управлением Федеральной налоговой службы по Костромской области 09.01.2013 г, объявляет о  проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:

- старшего специалиста 2 разряда отдела учета и работы с налогоплательщиками;

К претендентам на замещение вышеуказанной должности предъявляются следующие квалификационные требования:

наличие профессионального образования, профессиональные знания и навыки, необходимые для выполнения должностных обязанностей в соответствии с п.п. 4.1, 4.2 п. 4 Приказа ФНС России от ММВ-7-4/500@ от 16.07.2012 «О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата и территориальных органов Федеральной налоговой службы», без предъявления требований к стажу.

Начало приема документов для участия в конкурсе «27» декабря 2016 г., окончания «16» января 2017 г.

Адрес места приема документов: 157302,  Костромская область, г. Мантурово, ул. Больничная, 5, отдел общего обеспечения (кабинет  № 13), тел.8 (49446)  2-08-23,  2-08-25 с пн-чт с 09.00 до 18.00 пт. с 09.00 до 16.45 обед с 13.00 до 13.45.

В случае направления документов по почте, датой подачи считается дата их поступления в Межрайонную ИФНС России № 3 по Костромской области. Документы, поступившие после установленного для приема срока, возвращаются адресату по его письменному заявлению.

Ответственный за прием документов – Демиденко Татьяна Ивановна, начальник  отдела общего обеспечения  Межрайонной ИФНС России № 3  по  Костромской области.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

В соответствии с п. 11 ст. 16 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005г. № 667-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005г., № 22, ст. 2192), с приложением фотографии (приложение 1), включая сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на которых гражданин, претендующий на замещение должности гражданской службы, размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, представителю нанимателя за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные в установленном порядке;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению по форме № 001-гс/у, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009 № 98н;

е) одна фотография (3 х 4), выполненная на матовой бумаге в цветном изображении, без уголка;

ж) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей по форме, утвержденной Указом Президента  Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;

з) копию страхового свидетельства  обязательного пенсионного страхования;

и) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

к) копии документов воинского учета  (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

л)  копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

м) при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну;

н) справка из ФКУ «Главный информационно – аналитический центр МВД России» об отсутствии сведений о судимости и факте уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования на территории Российской Федерации»;

о) копию полиса обязательного медицинского страхования;

п) характеристика с последнего места работы.

р) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурсная комиссия находится по адресу: 157302, Костромская область, г. Мантурово, ул. Больничная, 5,  здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями. Более полная информация о Межрайонной ИФНС России № 3 по Костромской области - на сайте: www.naloq.ru 

Здесь же претенденты могут ознакомиться с иными сведениями, и порядком ознакомления с этими сведениями.

Конкурсная комиссия не позднее чем за 15 дней до даты проведения конкурса направляет гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе,  письменные уведомления о дате, месте и времени его проведения.

Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностных качеств претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность гражданской службы, либо отказа в этом. Претендент (кандидат) на замещение должности гражданской службы вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с Законом о государственной гражданской службе. Претендент (кандидат) на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 3 по Костромской области  о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.  До истечения этого срока документы хранятся в отделе общего обеспечения, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Предполагаемая дата проведения конкурса –02 февраля 2017 года в 14-00 часов по московскому времени.

Приложение