ENG
44 Костромская область

Таловова Ирина Авимовна

Таловова Ирина Авимовна

Заместитель руководителя УФНС России по Костромской области

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Родилась 25 апреля 1966 года в г. Кострома. Имеет высшее образование.

В 1988 году окончила Костромской ордена трудового Красного Знамени технологический институт по специальности «Технология машиностроения», в 2001 году окончила Ивановскую государственную текстильную академию по специальности «Экономика и управление на предприятии».

В налоговых органах работает с 1993 года. Трудовую деятельность в системе налоговых органов она начала с должности государственного налогового инспектора отдела информатизации Государственной налоговой инспекции по Костромской области.

В период с 1996 по 2002 год занимала должности ведущего специалиста и старшего налогового инспектора отдела учета налогоплательщиков Государственной налоговой инспекции по Костромской области, а затем Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Костромской области.

В период с 2002 по 2006 год занимала должность главного налогового инспектора отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Костромской области, а затем Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

В 2006 году назначена на должность заместителя начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

С 2009 по 2019 год была начальником отдела регистрации и учета налогоплательщиков Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

В апреле 2019 года назначена исполняющим обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

С ноября 2020 года назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

05 ноября 2020 года Приказом ФНС России назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Костромской области.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества
отдела регистрации и учета налогоплательщиков
отдела контроля выполнения технологических процессов и информационных технологий