ENG

О режиме работы налоговых органов в праздничные дни

Дата публикации: 04.05.2021 08:52

Управление ФНС России по Костромской области сообщает о режиме работы налоговых органов в период с 04 по 7 мая 2021 года.

Головной офис, расположенный по адресу г. Кострома, ул.Кузнецкая, 18 и территориально-обособленные рабочие места в г.Галич, г.Шарья, г. Мантурово, г.Буй, п. Вохма. пгт. Судиславль, г. Нерехта работают в обычном режиме:
Пн.,ср. 09:00 до 18:00
Вт, чт. 09:00 до 20:00
пт. 09:00 до 16:45

Прием документов на государственную регистрацию осуществляется по адресу:
г. Кострома, ул.Кузнецкая, 18.

Адрес для направления документов по почте:
г. Кострома, пл.Конституции, 4.

Так же напоминаем, что на сайте ФНС России www.nalog.ru реализованы электронные сервисы, способствующие бесконтактному общению с налогоплательщиками.

Сервис "Личный кабинет" позволяет налогоплательщику дистанционно осуществлять широкий спектр действий без личного визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, осуществлять юридически значимый документооборот с налоговым органом, в том числе подавать декларацию о доходах 3-НДФЛ и такие документы, как заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках, запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности об уплате налогов, акт сверки и другие документы, а так же получить «Свидетельство о постановке на учет физического лица» (ИНН) с визуализацией электронной подписи налогового органа, получить сведения об открытых счетах и объектах имущества.

Направить документы для внесения изменений в государственные реестры – ЕГРИП и ЕГРЮЛ можно с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и

При этом на сайте ФНС России размещено много других полезных сервисов: «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Уплата налогов за третьих лиц»,
«Сведения об ИНН физического лица», «Налоговые калькуляторы», «Анкетирование» и др.