ENG

С 1 апреля 2017 года взыскивать задолженность за счет имущества на территории Костромской области будет Межрайонная ИФНС России №7 по Костромской области

Дата публикации: 04.04.2017 18:48 (архив)

С 01.04.2017 года, в целях повышения эффективности деятельности территориальных налоговых органов Костромской области, функции по применению положений статьи 47 Налогового кодекса Российской Федерации централизованы в одном налоговом органе – Межрайонной ИФНС России № 7 по Костромской области, расположенной по адресу: 156961 г.Кострома, пл.Конституции, дом 2.

Процедура взыскания налога, предусмотренная статьей 47 НК РФ, предполагает, что инспекция может вынести решение о взыскании налога за счет имущества организации или индивидуального предпринимателя в течение одного года со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, направленного в адрес такого должника.

На основании такого решения ИФНС направляет судебным приставам постановление о взыскании налога, и они в рамках исполнительного производства начинают заниматься взысканием налога. В частности, они могут наложить арест на имущество и впоследствии его принудительно изъять и реализовать.