ENG

В ИФНС России по г.Костроме провели встречи с предпринимателями

Дата публикации: 19.05.2017 16:04 (архив)

В Костромской области уже стало традицией проводить «Предпринимательскую неделю». В этом году она проходит с 15 по 19 мая. В рамках мероприятия организуются встречи, семинары «круглые столы», в ходе которых представители малого и среднего бизнеса могут поделиться опытом ведения бизнеса, озвучить свои проблемы и выработать пути их решений. С предпринимателями проводят встречи как их успешные партнеры, так и представители органов власти.

В ИФНС России по г.Костроме 18 мая был проведен «День открытых дверей», посетив который предприниматели получали консультации квалифицированных специалистов, уточняли свои налоговые обязательства, подключались к Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

Также был проведен «круглый стол» с участием сотрудников отделов, осуществляющих контрольную работу, регистрационные действия и проверки правильности применения ККТ. Они рассказали о правах и обязанностях налогоплательщиков, о том как создать свой бизнес и правильно выбрать систему налогообложения и как проверяется деятельность предпринимателя.

Также были продемонстрированы возможности сайта ФНС России и подробно рассказано о его сервисах. Начинающим предпринимателям наиболее полезен будет сервис Создай свой бизнес , а в ходе деятельности поможет раздел Часто задаваемые вопросы.