Получить государственные услуги, предоставляемые ФНС России, можно на портале госуслуг

Дата публикации: 30.06.2020 17:01 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Каждый пользователь Единого портала государственных и муниципальных услуг (портал госуслуг, ЕПГУ) может воспользоваться поиском информации об услугах в любое удобное для него время.

Для более быстрого поиска все доступные на ЕПГУ государственные услуги распределены по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям.

В электронном виде через портал госуслуг можно получить в электронном виде такие услуги ФНС России как сведения и документы, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей; информацию о налоговой задолженности; об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН); сведения из справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ и другие. Также можно узнать информацию о получении отдельных неэлектронных услуг.

Кроме того, так как портал госуслуг интегрирован с сайтом налоговой службы www.nalog.ru, пользователи ЕПГУ с подтвержденной учетной записью могут перейти в Интернет-сервис Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».