ENG

Приказ Управление ФНС России по Курганской области от 25.02.2019 № 01-04/01-039@

45 Курганская область

Дата публикации: 28.02.2019

О проведении «Дней открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

Дата документа: 25.02.2019
Вид документа: Приказ
Принявший орган: Управление ФНС России по Курганской области
Номер: 01-04/01-039@
КНД:
Тип ситуации: Информирование налогоплательщиков

В соответствии с поручением ФНС России, доведенным письмом от 18.02.2019 № БС-4-11/2676@ о проведении «Дней открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (далее – НДФЛ), в целях проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц,  п р и к а з ы в а ю:

1. Утвердить План организации и проведения 04-05 апреля и 25-26 апреля 2019 года «Дней открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по НДФЛ (далее - «ДОД», мероприятие), согласно приложению № 1 к настоящему приказу.

2. Назначить координатором проведения мероприятия заместителя руководителя УФНС России по Курганской области (далее – Управление) Романенко Н. В.

3. Инспекциям ФНС России по Курганской области (далее – Инспекции) назначить должностных лиц налоговых органов (не ниже заместителя начальника), ответственных за проведение мероприятия. Информацию о назначении ответственного лица (начальника (и. о. начальника) Инспекции / заместителя начальника Инспекции) направить в Управление не позднее 11.03.2019.

4. Должностным лицам налоговых органов, ответственным за проведение мероприятия:

4.1. Провести «ДОД» в Инспекциях и во всех территориально обособленных рабочих местах 04-05 апреля  и 25-26 апреля  2019 года с 8.30 до 20.00 часов;

4.2. Обеспечить присутствие в операционных залах Инспекций сотрудников-консультантов, участвующих в проведении «ДОД», в т. ч. сотрудников, осуществляющих функции по администрированию НДФЛ, урегулированию задолженности по НДФЛ.

4.3. По возможности обеспечить присутствие сотрудников-консультантов, участвующих в проведении «ДОД», в отделах ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» с целью информирования граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

5. Начальнику отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Управления (Комарских Н.С.) закрепить специалистов отдела за Инспекциями для оказания (в случае необходимости) помощи в проведении «ДОД».

6. И. о. начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления (Гурьянову Е.В.) организовать работу по освещению мероприятия в средствах массовой информации, назначить сотрудников Управления для выезда в Инспекции.

7. Заместителю начальника отдела информационных технологий Управления (Анисимову Ю.Н.) обеспечить контроль работы компьютерных систем в Инспекциях.

8. Начальнику хозяйственного отдела Управления (Асюнькину Е. А.) обеспечить автотранспортом сотрудников Управления к месту проведения «ДОД».

9. Начальникам (и. о. начальников)  Инспекций:

9.1. Обеспечить необходимые условия в помещениях для проведения «ДОД»;

9.2. Обеспечить требования к внешнему виду сотрудников налоговых органов, участвующих в проведении мероприятия;

9.3. Организовать бесперебойную работу компьютерных систем, инженерных и технических средств обеспечения безопасности, организационно-распорядительными документами определить меры по усилению охраны и пожарной безопасности.

10. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Управления Романенко Н. В.

 

И.о. руководителя
УФНС России по Курганской области
М.Т. Сагитуллин

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы