ENG

УФНС России по Курганской области приглашает на публичные обсуждения

Дата публикации: 28.11.2019 07:07

12 декабря в 16:00 в УФНС России по Курганской области пройдут публичные обсуждения (по адресу: г. Курган, ул. Климова, 60) на тему «О состоянии работы по начислению имущественных налогов физическим лицам за 2018 год», «Переход на новую систему налогообложения недвижимости исходя из кадастровой стоимости».

Одним из главных спикеров мероприятия выступит заместитель руководителя УФНС России по Курганской области А.В. Терентьев. Он расскажет сколько зауральских налогоплательщиков вовремя уплатили налоги на имущество, землю, транспорт . Что ждёт тех, кто забыл это сделать и какие меры принимаются налоговыми органами и службой судебных приставов в отношении должников по налогам.

Александр Владимирович разъяснит нововведения в части начисления налога на недвижимость исходя из кадастровой стоимости. Озвучит куда необходимо обратиться, если собственник будет не согласен с кадастровой стоимостью жилья. В ходе публичных обсуждений участники смогут задать дополнительные вопросы по обозначенным темам и получить исчерпывающую консультацию.

Мероприятие запланировано в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Вопросы, а также анкету участника публичных обсуждений можно направить по электронному адресу: nalogoblast@yandex.ru.