ENG

Сотрудники УФНС России по Курганской области провели "Налоговый форум"

Дата публикации: 02.03.2024 12:04

1 марта 2024 года сотрудники УФНС России по Курганской области приняли участие в стратегической сессии "Налоговый форум" по теме "Оптимизация технологических процессов".
Целью и основными задачами проведения стратегической сессии являлись разработка плана по оптимизации и усовершенствованию методики мероприятий налогового контроля.
Форум открыл руководитель УФНС России по Курганской области Марат Талхатович Сагитуллин.

В качестве экспертов выступили:
- Алексей Сергеевич Петров;
- Александр Владимирович Терентьев;
- Ольга Александровна Тарасова;
- Наталья Родионовна Терешко;
- Евгений Леонидович Раскатов.
- Евгения Викторовна Заровная.

4 команды по 9 человек работали над презентацией и защитой своего проекта:
- команда № 1 под модерацией Татьяны Смирновой и капитана Владимира Ишкова работала над темой "Единая отчетность по зарплатным налогам - путь к оптимизации проведения камеральной налоговой проверки";
- команда № 2 под модерацией Юлии Михайловой и капитана Елены Солониной – над темой "Оптимизация процесса камеральной налоговой проверки декларации по налогу на имущество организаций";
- команда № 3 под модерацией Натальи Александровой и капитана Татьяны Поповой – над темой "Оптимизация декларирования полученных доходов и предоставления налоговых вычетов по НДФЛ";
- команда № 4 под модерацией Ирины Голубовой и капитана Ирины Николичевой – над темой "Проблемы распределения единого налогового платежа в делах о банкротстве".

Опыт и знания сотрудников дали почву для бурных дебатов после представленных командами презентаций по оптимизации методов налогового контроля.
Конструктивный обмен мнениями, открытые и плодотворные дискуссии помогут в дальнейшем лучше ориентироваться в современных реалиях налогового администрирования и позволят выработать практические рекомендации для новых решений, в том числе на законодательном уровне.