ENG

В Половинском районе активизировали работу по взысканию налоговой задолженности

Дата публикации: 21.10.2016 13:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области совместно с судебными приставами посетили должников по имущественным налогам физических лиц, проживающих в селах Сумки и Новые Байдары, а также в деревне Золотое Половинского района.

Мобильные группы побывали у десяти жителей района, в течение нескольких лет не уплачивающих транспортный, земельный налоги или налог на имущество. В ходе визита налогоплательщикам предлагали оплатить существующую задолженность, а также информировали их о том, что срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истекает 1 декабря 2016 года.

В результате – двое должников погасили долг на общую сумму 5 тысяч рублей. Еще четверо пообещали рассчитаться с бюджетом в ближайшие дни.

Как отметил начальник Межрайонной ИФНС России № 7 по Курганской области А.С. Петров, значение совместных рейдов заключается не только в побуждении недобросовестных налогоплательщиков выполнить свой гражданский долг, но и в широком общественном резонансе. Как показывает практика, после визита налоговиков и судебных приставов к должникам, об обязанности по уплате налогов «вспоминают» их соседи и односельчане.