Жителям Кипельского сельсовета рассказали о налоговых льготах и декларировании доходов за прошлый год

Дата публикации: 21.03.2017 11:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области приняли участие в сельском сходе, который прошел 17 марта 2017 года в Кипельском сельсовете Шумихинского  района.

На встречу с жителями сел Кипель и Горшково также приехали Глава Администрации Шумихинского района Максимовских С.И., представители Пенсионного фонда РФ, центра занятости населения, районного отдела образования. Целью мероприятия было информирование сельчан о том, что сделано органами власти муниципального образования в минувшем году, об изменениях законодательства, ответы на вопросы, волнующие сельских жителей.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Подберезных Е.В. в своем выступлении рассказала о ходе Декларационной кампании 2017 года, о категориях налогоплательщиков, обязанных отчитаться о полученных в 2016 году доходах не позднее 2 мая текущего года. Тех, кто испытывает затруднения в заполнении декларации о доходах, пригласили на Дни открытых дверей, которые состоятся в налоговых органах региона 14 и 15 апреля 2017 года.

Не менее актуальной была информация о порядке предоставления льгот по имущественным налогам, а также об обязанности граждан по предоставлению сведений об объектах имущества, отсутствующих в налоговом уведомлении.

В завершение Подберезных Е.В. рассказала о графике работы инспекции в период проведения Декларационной кампании, об  электронных  сервисах  ФНС России, а также ответила на вопросы сельчан о способах уплаты имущественных налогов, льготах для пенсионеров, декларировании доходов от продажи транспорта.