ENG

Урок налоговой грамотности для старшеклассников состоялся в Шумихе

Дата публикации: 12.10.2017 13:27 (архив)

4 октября 2017 года в МКОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1" г. Шумихи представители Межрайонной ИФНС России № 6 по Курганской области провели урок налоговой грамотности для учеников 9 и 11 класса.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Е.В. Подберезных урок посвятила новым технологиям в налоговом администрировании, рассказала о действующих электронных сервисах ФНС России. Так, школьники узнали, что налогоплательщики могут получить весь комплекс государственных услуг не выходя из дома – оплатить текущие начисления или задолженность, сдать налоговые декларации или направить иные документы. А также через Интернет можно запросто зарегистрировать свой бизнес.

Елена Витальевна подробно остановилась на возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». К примеру, она рассказала что пользователям сервиса не нужно приходить на почту или в Инспекцию за налоговыми уведомлениями – документ в электронном виде выгружается сразу в «Личный кабинет» в тот день, когда Инспекция его формирует.

В результате урока ученики 11 класса изъявили желание получить доступ к своему «Личному кабинету». Регистрационные карты они смогут получить 10 ноября 2017 года, когда в рамках всероссийской акции «Дни открытых дверей по имущественным налогам» посетят Инспекцию с экскурсией.