ENG

Несколько дней есть у зауральцев, чтобы заплатить налоги. Сделать это необходимо до 1 декабря

45 Курганская область

Дата публикации: 28.11.2022

Это касается собственников земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей и транспортных средств. Заплатить налог можно через мобильное приложение «Налоги ЭФЭЛ», личный кабинет налогоплательщика и с помощью сервиса «Уплата налогов» на сайте Федеральной налоговой службы, в банках, почтовых отделениях или на портале Госуслуг. Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

София Юкова, начальник отдела оказания государственных услуг УФНС России по Курганской области:

- Срок уплаты имущественных налогов не позднее 1-го декабря. Это своевременная уплата налогов. Наше информирование о том, что срок 1-го декабря совершается в эту дату. Со 2-го декабря по 31 января мы будем информировать граждан о том, что у них есть задолженность и будут начисляться пени.

Тем временем, в Кургане наградили победителей областного конкурса рисунков "Мир налогов глазами детей".

Светлана Бубнова, председатель профсоюза налоговых органов Курганской области:

- Все работы очень классные, дети проявили творческий подход и креативность, обозначая значимость уплаты налогов, значимость пополнения бюджета, мы очень довольны проведенным конкурсом.

Конкурс состоялся впервые. В нем участвовали школьники со всей области от 7 до 18 лет. Ребята представили более трёхсот рисунков в трех возрастных группах. Жюри определило девять победителей. Награждение прошло в областном управлении федеральной налоговой службы. Авторам лучших работ вручили подарки и благодарственные письма. 

Автор: Надежда Ефремовцева

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б