Приближается срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 08.10.2013 14:31 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Курганской области окончена доставка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов граждан.
 
Налоговое уведомление формируется в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц), подлежащим уплате. К налоговому уведомлению прилагаются платежные документы на оплату налога (налогов).
 
Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом. Пользователи интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут, не дожидаясь почтовой рассылки, распечатать с помощью сервиса налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей и оплатить заранее имущественные налоги.
 
Вместе с налоговым уведомлением направляется форма заявления, предназначенная для обратной связи с налоговым органом в случае обнаружения налогоплательщиком недостоверной информации об объектах налогообложения, суммах налогов или иной недостоверной информации. Данное заявление необходимо направить в адрес Инспекции (указан в верхнем углу заявления) в бумажном виде или через сайт УФНС России по Курганской области, выбрав на главной странице интернет - сервис «Обратиться в ИФНС».
 
Получить информацию об установленных на 2012 год органами местного самоуправления налоговых ставках и налоговых льготах, можно через интернет-сервис ФНС России «Имущественные налоги: ставки и льготы».
 
При получении налогового уведомления и квитанции на оплату налога (налогов), предлагаем не откладывать их получение и воспользоваться предоставленным правом и уплатить налоги заранее, не дожидаясь окончательного срока уплаты (1 - 5 ноября 2013 года).

Чтобы подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» необходимо:
  1. Заполнить бланк заявления.
    Получить бланк заявления можно в любой налоговой инспекции или на сайте УФНС России по Курганской области, на главной странице сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

  2. Получить в инспекции регистрационную карту с первичным паролем. При себе необходимо иметь паспорт.

  3. Войти в «Личный кабинет налогоплательщика», (в течение 1 месяца) ввести логин и пароль с регистрационной карты. Система автоматически предложит сменить пароль на постоянный, более удобный и запоминающийся для Вас. Пароль, введенный Вами бессрочен.