Закон от 10.09.2015 № 85-ЗКО

46 Курская область

Дата публикации: 21.09.2015

О налогообложении индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной и (или) научной сферах

Дата документа: 10.09.2015
Вид документа: Закон
Принявший орган: Курская областная дума
Номер: 85-ЗКО
КНД:
Тип ситуации: налогообложение индивидуальных предпринимателей в производственной сфере

Статья 1. В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 Налогового кодекса Российской Федерации установить на территории Курской области налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 1 к настоящему Закону.

Установить предельный размер доходов от реализации, определяемых в соответствии со статьей 249 Налогового кодекса Российской Федерации, получаемых индивидуальным предпринимателем при осуществлении вида предпринимательской деятельности, в отношении которого при применении упрощенной системы налогообложения устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, за отчетный (налоговый) период в размере 15 млн. рублей.

 Статья 2. В соответствии с пунктом 3 статьи 346.50 Налогового кодекса Российской Федерации установить на территории Курской области налоговую ставку в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, применяющих патентную систему налогообложения, в отношении видов предпринимательской деятельности согласно приложению N 2 к настоящему Закону.

 Статья 3. Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования и действует до 1 января 2021 года.

 

                Губернатор
 Курской области
 А.Н. Михайлов

 

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы