ENG

Сотрудники налоговой службы приняли участие в выездном совещании по вопросам уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 08.12.2017 16:09 (архив)

Чтобы помочь налогоплательщикам  разобраться в уплате имущественных налогов за 2016  год, Инспекцией ФНС России по г. Курску совместно с Администрацией  г .Курска  7 декабря 2017 года  организовано выездное совещание с работниками строительной, промышленной и транспортной отраслей на базе АО «Электроагрегат».

Сотрудники Инспекции рассказали  гражданам  о том, кто и в какие сроки должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются на территории г. Курска, какие  предусмотрены меры  ответственности физических лиц за несвоевременную уплату налогов,  а также ответили на все вопросы, касающиеся налогообложения имущества. 

Граждане могли не только узнать  о том, как в этом году рассчитываются   имущественные налоги, но и  познакомиться с возможностями    онлайн-сервисов ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
 
По итогам встречи гражданам  вручено более 800 налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2016 год и около 500 квитанций на уплату задолженности по имущественным налогом за предыдущие годы.
В совещании приняли участие: глава города Курска Н.И. Овчаров, руководитель УФНС России по Курской области  И.Н. Емельянова, начальник ИФНС России по г. Курску  О.В. Градинар