ENG

Курские налоговики рассказали на семинаре о последних изменениях в законодательстве

Дата публикации: 20.12.2018 15:00

19 декабря 2018 года в бизнес-центре одного из торговых комплексов Курска состоялся семинар, на котором более 100 человек смогли пообщаться с сотрудниками ИФНС России по г. Курску и задать свои вопросы.  

Заместитель начальника отдела камеральных проверок № 5 ИФНС России по г. Курску А.И. Войтов рассказал об изменениях в правилах заполнения отчетов по форме № 2-НДФЛ, № 6-НДФЛ, старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок  № 3 ИФНС России по г. Курску Д.И. Шумакова обратила внимание слушателей на частые ошибки при заполнении деклараций и расчетов по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество организаций.Темой выступления государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 3 Д.А. Рыжковой стали отчеты по форме № 3-НДФЛ и налоговые вычеты.

Кроме того, сотрудники налоговой службы рассказали участникам семинара о новых возможностях интернет-сервисов сайта ФНС России.  

Обучающие семинары, проводимые сотрудниками налоговых органов, по-прежнему востребованы налогоплательщиками, хотя получить разъяснения о применении налогового законодательства в настоящее время можно и не выходя из дома или офиса. 

Проводимые семинары способствуют повышению знаний налогоплательщиков в области налогообложения, укреплению налоговой дисциплины и улучшению взаимоотношений с налогоплательщиками.