ENG

В торговых центрах работают мобильные налоговые офисы

Дата публикации: 28.12.2018 09:11

С целью напоминания гражданам, своевременно не оплатившим имущественные налоги, о наличии у них задолженности перед бюджетом, налоговые органы Курской области проводят  акцию   «Новый год  без долгов». В крупных торговых центрах открылись мобильные налоговые офисы, где граждане могут получить информацию о своих долгах.

Так, в г. Суджа в торговом комплексе «Меркурий+» мобильный налоговый офис  будет работать до конца года. С момента его открытия уже обратилось более 80 человек.

В торговом центре «Леруа Мерлен» 24 - 26 декабря 2018 года работал мобильный офис Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Курску.

Сотрудники Инспекции информировали граждан об изменениях в налоговом законодательстве, о последствиях неисполнения обязанности по уплате налогов, консультировали налогоплательщиков по интересующим их вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов.

При приеме граждан сотрудники Инспекции выдавали квитанции на оплату задолженности по имущественным налогам и  осуществляли подключение их к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За время работы мобильного налогового офиса было принято 39 налогоплательщиков, 11 из них подключились к  «Личному кабинету налогоплательщика для  физических лиц».

В рамках акции «Новый год - без долгов» в  предновогоднюю неделю Межрайонной ИФНС №3 по Курской области было организовано 5 выездных мобильных офисов на территории  градообразующего предприятия ПАО Михайловский МГОК и в крупнейших торговых центрах в г. Железногорска. В акции приняли участие более 500 налогоплательщиков.