ENG

Мобильный офис налоговой службы работал в ТЦ «Леруа Мерлен»

Дата публикации: 06.02.2019 16:58

С целью предоставления налогоплательщикам консультаций по вопросам декларирования доходов, полученных в 2018 году, Инспекцией ФНС России по г.Курску  на прошлой неделе организована работа  мобильного офиса в ТЦ «Леруа Мерлен».

Граждане могли ознакомиться с возможностями   онлайн - сервисов  ФНС России:  «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»«Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Сведения об ИНН физического лица».    

Консультируя граждан, сотрудники инспекции обращали внимание, что налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2018 год необходимо  представить в срок не позднее 30 апреля  2019 года, однако не стоит откладывать визит в налоговый орган на последние дни декларационной кампании.   

Декларация может быть представлена лично самим налогоплательщиком или через уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, направлена по почте, либо в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Декларация с прилагаемыми документами также может быть направлена в электронном виде с помощью Интернет - сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» с использованием усиленной неквалифицированной электронной подписи.