ENG

В КГУ состоялся круглый стол «Формируем налоговую культуру»

Дата публикации: 07.11.2018 16:57

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Курску 30 октября 2018 года провела круглый стол по теме «Формируем налоговую культуру» со студентами выпускных курсов Курского государственного университета.

На встрече обсуждались новшества налогового законодательства и интересующие студентов вопросы, связанные с профессиональной деятельностью  налоговых органов.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками  ИФНС России по г.Курску Е.А. Фунтикова  рассказала о применении дистанционных технологий в работе с налогоплательщиками, возможностях интерактивных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,  «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Узнай свой ИНН», «Создай свой бизнес» и т.д.

Такие мероприятия помогают студентам  расширить багаж имеющихся знаний  и  определиться со сферой профессиональной деятельности в будущем.

В мероприятии приняли участие: директор института экономики и управления КГУ  В.Б. Слатинов, исполняющий обязанности заведующего кафедрой  финансов, кредита и бухгалтерского учёта  М.В.Барсуков, доцент кафедры финансов, кредита и бухгалтерского учёта Н.С. Меркулова.