ENG

Сотрудники инспекции г. Рыльска рассказали налогоплательщикам об изменениях налогового законодательства в 2019 году

Дата публикации: 28.03.2019 09:22

Одним из приоритетных направлений деятельности налоговых органов является информирование налогоплательщиков о действующем законодательстве. С этой целью проводятся семинары с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

На прошедших 19-21 марта 2019 года очередных семинарах-совещаниях с налогоплательщиками Рыльского, Глушковского и Хомутовского районов  сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 1 по Курской области были озвучены все изменения, которые произойдут в налоговом законодательстве в  2019 году. На семинарах  присутствовало 205 налогоплательщиков.

Открыла семинар исполняющая обязанности начальника инспекции Бабичева Е.Г., которая  рассказала об основных изменениях в Налоговом кодексе РФ, произошедших в 2019 году, напомнила о приближении сроков представления годовой отчетности, 2-НДФЛ.

О последнем этапе перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники по сроку 01.07.2019 рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Чистоклетова И.Н.  Она напомнила о популярных интернет – сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

А также напомнила собравшимся о декларационной кампании 2019 года и пригласила на дни открытых дверей, которые пройдут 4-5 и 25-26 апреля 2019г.  

В завершении специалисты Межрайонной ИФНС России № 1 по Курской области ответили на интересующие налогоплательщиков вопросы.