ENG

Работа оперативных штабов – эффективный метод повышения собираемости налогов и пополнения местных бюджетов

Дата публикации: 25.06.2019 17:08

             
В Администрации Глушковского района в конце июня состоялось очередное заседание Оперативного штаба по ликвидации задолженности по имущественным налогам с физических лиц. Основная цель работы штаба -  повышение налоговых поступлений в бюджеты муниципальных районов и сокращение задолженности.

Заместитель Главы администрации Глушковского района по финансовой политике Евгения Руденко возглавила заседание Оперативного штаба, в котором приняли участие представители Межрайонной ИФНС России № 1 по Курской области, также на встречу были приглашены физические лица, имеющие задолженность по имущественным налогам в крупных размерах.

В ходе беседы начальник отдела камеральных проверок № 2 Ольга Фомина обратила внимание граждан на возможность использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», при использовании которого можно самостоятельно контролировать исчисленные налоги и не допускать задолженности по их уплате. 

»

На заседании были рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия Межрайонной ИФНС России № 1 по Курской области, органов местного самоуправления и ОМВД России по Глушковскому району. Исполняющий обязанности начальника инспекции Елена Бабичева, обсуждая с Главами муниципальных образований методы работы с населением, отметила: «Погашение задолженности и уплата текущих платежей по имущественных налогам физических лиц являются основным источником доходов бюджетов муниципальных образований Глушковского района».
       
Часть должников оплатила задолженность, не дожидаясь заседания Оперативного штаба.