ENG

«Правомобиль» посетил Рыльский район

Дата публикации: 10.09.2018 10:26

Информационные мероприятия  в рамках благотворительной акции «ПравоМобиль» по оказанию  бесплатной юридической помощи гражданам были организованы в актовом зале Администрации Рыльского района.

В акции «ПравоМобиль» приняли участие сотрудники: Общественной палаты  Курской области, Прокуратуры Курской области, УФССП по Курской области, Управления Россреестра, Отделения Пенсионного фонда по Курской области, а также Межрайонной ИФНС России №1 по Курской области.

К специалистам служб мог обратиться и получить квалифицированный ответ на интересующий его вопрос любой гражданин. 

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №1 по Курской области И.Н. Чистоклетова  и и.о.начальника правового отдела  Р.П. Колоколов  разъяснили жителям Рыльского района порядок исчисления, уплаты и получения льгот по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, а также порядок предоставления имущественного и социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

Сотрудники инспекции напомнили жителям о том, что на территории Курской области продолжается рассылка сводных налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2017 год.          

Единый срок уплаты имущественных налогов - не позднее  3 декабря 2018 года.

Налогоплательщики, зарегистрированные в качестве пользователя «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и дополнительно не заявившие о желании получать налоговое уведомление на бумаге по почте,  получит его в электронном виде через «Личный кабинет».

Гражданам, которые не являются пользователями «Личного кабинета»,  платежные документы будут доставлены по почте заказными письмами.

Обнаружив в почтовом ящике извещение о необходимости получения заказного письма, необходимо обратиться в отделение почтовой связи по месту жительства.

Жители Рыльского района, посетившие передвижной «Правомобиль», положительно оценили новую форму взаимодействия с гражданами и выразили благодарность за бесплатные консультации.