ENG

Налоговые инспекции приглашают курян на Дни открытых дверей

Дата публикации: 29.10.2018 09:01

Всероссийские дни отрытых дверей  по информированию граждан по имущественным налогам состоятся во всех налоговых инспекциях Курской области  9 ноября 2018 года с  9.00 до 18.00 и 10 ноября 2018 года с 10.00 до 15.00.

В рамках мероприятия налогоплательщики смогут  узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

В дни открытых дверей консультировать посетителей сотрудники инспекции будут в операционном зале.

Кроме того, граждане смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В этом году  кампания  по уплате имущественных налогов завершится  3 декабря.         Оплатить налоги  можно в любом отделении банка или почтовой связи. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», смогут это сделать в режиме онлайн, не выходя из дома.

В этом году разработано мобильное приложение «Личного кабинета» для сотовых телефонов, с помощью которого также можно просматривать налоговые обязательства и оплачивать имущественные налоги.