ENG

Аппаратно-программный комплекс помогает взыскивать задолженность по имущественным налогам

Дата публикации: 19.07.2018 17:10

На территории Железногорского района  проведен очередной совместный рейд сотрудников налоговых органов, службы судебных приставов и полиции по взысканию задолженности с использованием аппаратно-программного комплекса, позволяющего в потоке машин установить автомобили, принадлежащие должниками по штрафам ГИБДД и имущественным налогам.

В ходе рейда арестованы транспортные средства, которые впоследствии будут реализованы службой судебных приставов, а вырученные от продажи средства пойдут на погашение задолженности по имущественным налогам.

Мероприятия по наложению ареста на имущество должников является одной из действенных мер принудительного взыскания задолженности.

В ходе рейда сотрудники налоговой инспекции информировали граждан, что просрочка налоговых платежей может повлечь арест имущества и счетов в банках, а также наложение запрета на выезд за границу.

Проверить данные о начисленных налогах и оплатить налоговую задолженность можно в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Узнать о задолженности по налогам физических лиц можно в Банке данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.

С целью побуждения налогоплательщиков к исполнению обязанностей по уплате имущественных налогов совместные рейды осуществляются налоговыми органами Курской области на постоянной основе.