ENG

Инспекции организуют встречи с представителями градоорганизующих предприятий области

Дата публикации: 19.02.2020 11:49

В феврале 2020 года на территории крупного градоорганизующего предприятия - Кореневский завод АО «НВА» состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие руководитель предприятия Илья Яцейко, начальник Межрайонной ИФНС России №4 по Курской области Лариса Тюлюканова, прокурор Кореневкого района Иван Гуршумов, административно-управленческий состав завода, а также рабочие производственных цехов. Количество налогоплательщиков, принявших участие в проводимом мероприятии, составило около 100 человек.

Сначала встречу провели в административном здании завода, где перед присутствующими  выступила Лариса Тюлюканова. Она довела информацию об истечении сроков уплаты имущественных налогов за 2018 год, о необходимости погашения и мерах взыскания образовавшейся задолженности, и о последствиях неуплаты налогов. Остановилась на порядке предоставления льгот налогоплательщикам по имущественным налогам с физических лиц.

Более подробно Лариса Николаевна рассказала о Декларационной кампании - 2020, правах и обязанностях налогоплательщиков, налоговых вычетах, способах подачи деклараций и проведении ежегодной общероссийской акции - День открытых дверей, напомнив работникам, что срок представления деклараций по форме 3-НДФЛ истекает 30 апреля, уточнив информацию по гражданам, обязанным представить ее в налоговый орган.  

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками  Елена  Бугаёва пронформировала о том,  что на сайте Федеральной налоговой  службы функционируют 57 интернет-сервисов. Особое внимание было уделено работе сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получению доступа к нему.

С этой же информацией представители налоговой выступили перед рабочими в цехе.

Свои отзывы о проведенной встрече и о работе налоговых органов в целом было предложено оставить на сайте ФНС России в разделе «Анкетирование» и портале «Ваш контроль».

В завершении встречи налогоплательщики задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы, высказав свои пожелания о проведении таких мероприятий на постоянной основе.