ENG

Межрайонная ИФНС России № 7 по Курской области стала участником проекта «Правомобиль»

Дата публикации: 21.08.2018 10:36

По инициативе Общественной палаты Курской области в соответствии с графиком проект «Правомобиль» побывал 17 августа 2018 года в г.Обояне и п. Медвенке. В качестве консультантов проекта выступили профессиональные юристы, адвокаты и должностные лица государственных органов власти.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 7 по Курской области Н.Д.Катунина приняла участие в акции «Правомобиль» с целью оказания бесплатной юридической помощи жителям отдаленных районов по вопросам налогообложения.

Граждане интересовались изменениями в порядке исчисления, уплаты имущественных налогов, получения налоговых льгот и новой формой налогового уведомления.

Надежда Дмитриевна обращала внимание граждан, что с 2018 года упрощен порядок получения налоговых льгот по имущественным налогам. Если раньше налогоплательщик при подаче заявления о льготе должен был предоставить копию документа, подтверждающего льготу, то с этого года граждане представляют в налоговый орган по своему выбору заявление, а также по желанию, а не обязаны как было ранее, предоставить подтверждающие право на льготу документы.

В этом случае налоговый орган самостоятельно в пятидневный срок запрашивает необходимые сведения у органов, выдавших подтверждающие право на льготу документы.

Налоговая служба на официальном сайте ФНС России создала промо-страницу "Налоговое уведомление 2018", которая помогает наглядно на примерах разобраться гражданам в полученном уведомлении.

Имущественные налоги за 2017 год необходимо заплатить до 3 декабря 2018 года.