ENG

Прием налогоплательщиков в отдельных инспекциях осуществляется только по предварительной записи

Дата публикации: 26.10.2020 13:49

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Курской области, а также в целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции и защиты сотрудников налоговых органов, осуществляющих прием граждан, и самих граждан, обращающихся в налоговые органы, Управление ФНС России по Курской области приняло решение  с 28.10.2020  до  особого распоряжения в:

- Межрайонной ИФНС России № 5 по Курской области (адрес: г. Курск, ул. Резиновая, д.4а),

- ТОРМах Межрайонной ИФНС России № 5 по Курской области в г. Фатеже и г. Курчатове (адрес: Курская область, г. Фатеж, ул. Карла Маркса, д. 34 и Курская область, г. Курчатов, ул. Молодежная, д. 9),

- Межрайонной ИФНС России № 3 по Курской области (адрес: Курская область, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 58/3)

прием и обслуживание налогоплательщиков организовать исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».  В остальных налоговых органах Курской области прием и обслуживание налогоплательщиков пока осуществляется в обычном режиме.

 В обязательном порядке при посещении налоговых инспекций необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Во всех инспекциях перед входом в операционный зал установлены боксы для документов.  УФНС России по Курской области рекомендует оставлять всю корреспонденцию, предназначенную для налоговых органов, в боксах для приема входящей корреспонденции. В обязательном порядке также необходимо указывать на конверте ФИО и  номер телефона, по которому сотрудник инспекции может связаться с налогоплательщиком. Выемка документов из боксов происходит ежедневно, каждые 3 часа.

Для решения вопросов рекомендуем обращаться в налоговые органы  посредством онлайн-сервисов сайта ФНС России, личных кабинетов, почтовой связи.

Управление ФНС России по Курской области обращает внимание, что данные меры реализуются, в первую очередь, для безопасности граждан и просит граждан отнестись с пониманием. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!