ENG

Все налоговые инспекции перешли на прием налогоплательщиков по предварительной записи

Дата публикации: 28.10.2020 17:56

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Курской области, а также в целях минимизации рисков распространения новой коронавирусной инфекции и защиты сотрудников налоговых органов, осуществляющих прием граждан, и самих граждан, обращающихся в налоговые органы, Управление ФНС России по Курской области приняло решение  с 29.10.2020  до  особого распоряжения в:

- Межрайонной ИФНС России № 1 по Курской области (адрес: г. Рыльск, ул. Советская, д.22),

- Межрайонной ИФНС России № 2 по Курской области (адрес: г. Льгов, ул. К. Маркса, 40),

- Межрайонная ИФНС России № 4 по Курской области (адрес: г. Суджа, пл. Советская, д. 15),

- ТОРМ Межрайонной ИФНС России № 4 по Курской области п. Коренево (адрес: Курская обл., п. Коренево, ул. 70 лет Октября, д. 31а),

- Межрайонная ИФНС России № 7 по Курской области (адрес: Курская обл., п. Пристень, ул. Ленина, д. 7),

- Межрайонная ИФНС России № 8 по Курской области (адрес: г. Щигры, ул. Большевиков, д.35),

- Межрайонная ИФНС России № 9 по Курской области (адрес: с. Мантурово, ул. Школьная, д. 1),

- ТОСП Межрайонной ИФНС России № 9 по Курской области (адрес: Курская обл., п. Касторное, ул. Фрунзе, д.110)

прием и обслуживание налогоплательщиков организовать исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».  Таким образом,  с 29.10.2020 все налоговые инспекции области осуществляют прием налогоплательщиков только по предварительной записи.

В обязательном порядке при посещении налоговых инспекций необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки).

Во всех инспекциях перед входом в операционный зал установлены боксы для документов. УФНС России по Курской области рекомендует оставлять всю корреспонденцию, предназначенную для налоговых органов, в боксах для приема входящей корреспонденции. В обязательном порядке также необходимо указывать на конверте ФИО и номер телефона, по которому сотрудник инспекции может связаться с налогоплательщиком. Выемка документов из боксов происходит ежедневно, каждые 3 часа.

Для решения вопросов рекомендуем обращаться в налоговые органы  посредством онлайн-сервисов сайта ФНС России, личных кабинетов, почтовой связи.

Управление ФНС России по Курской области обращает внимание, что данные меры реализуются, в первую очередь, для безопасности граждан и просит граждан отнестись с пониманием. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!