ENG

В рамках популяризации налоговой культуры Управлением организован форум Школа финансовой грамотности

Дата публикации: 01.04.2024 15:39

В рамках популяризации налоговой культуры среди граждан Российской Федерации и проведения II Дня Налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого» Управлением организован форум "Школа финансовой грамотности" для студентов Курского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В форуме приняли участие руководитель Управления Анна Петропольская, директор Курского филиала Финансового университета - Алексей  Ильин, заведующий кафедрой «Экономика и финансы» - Юрий  Воробьёв, доцент кафедры «Экономика и финансы» и председатель Общественного совета Управления  -  Татьяна Феоктистова.
Мероприятие стало площадкой для обмена знаниями и опытом в области экономики и финансов, собрав вместе  ведущих специалистов Управления и студентов.

Заместитель руководителя Управления Виктор Трухманов и помощник руководителя Элана Алирзаева познакомили ребят с работой службы в регионе, спецификой своей профессиональной деятельности. Студенты узнали о том, как строится взаимодействие с налогоплательщиками, о цифровизации, упрощающей процессы администрирования налогов и их уплаты, обмена данными и самоконтроля за исполнением налоговых обязательств.
В рамках форума ребята приняли участие в интеллектуальном квизе и проектной работе, защитив свои проекты перед экспертным жюри, в состав которого вошли руководитель Управления, заместители руководителя и приглашенные гости .

 Модераторами для студентов стали  начальники структурных подразделений Управления, участники образовательной программы «МГА: Лидер цифровой трансформации на государственной службе»  - Юлия Егорова, Наталья Гридасова, Наталья Беленцова и Елена Тетеркина.

По итогам оценки представленных студентами проектов, команда  победителей была награждена дипломом, а все участники получили сертификаты участника.

 По результатам мероприятия руководство учебного заведения выразило заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с целью повышения уровня финансовой и налоговой грамотности студентов, возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства выпускников.