ENG

И.Н. Емельянова провела личный прием граждан

Дата публикации: 17.04.2017 08:36 (архив)

14 апреля 2017 года руководитель УФНС России по Курской области провела первый в этом году прием граждан  в Приёмной Президента РФ в Курской области. Для решения вопросов о налогах записался  один посетитель. 

На встречу с руководителем из села В. Гуторово Курского района приехала пенсионерка. Женщине через год исполнится 90 лет, но, несмотря на свой преклонный возраст,  пенсионерка самостоятельно решает вопросы, связанные с ведением хозяйства. 

Проблема, из-за которой женщина  вынуждена была обратиться в налоговую службу, касалась  задолженности по земельному налогу, которая образовалась у неё за 2015 год. 

В ходе встречи руководитель налоговой службы региона И.Н. Емельянова выяснила, что по платежному документу уплата  земельного налога была произведена вовремя, до 1 декабря 2016 года, однако платеж в налоговые органы не поступил, поэтому возникла задолженность.  

После длительной беседы  с женщиной, которая  рассказала о своем детстве, проведённом в оккупации, о тяжёлых голодных послевоенных годах, и о непростой жизни одинокого пенсионера, Ирина Николаевна пообещала пенсионерке решить её проблему.