В Дни открытых дверей куряне представили более 7 тысяч налоговых деклараций о доходах

Дата публикации: 21.04.2017 09:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24-25 марта и 14-15 апреля в налоговых органах Курской области прошли  Дни открытых дверей в рамках декларационной кампании 2017 года.

Всероссийская акция состоялась во всех налоговых инспекциях страны, ее цель -  помочь гражданам в срок отчитаться  о доходах.

В дни  акции куряне направили в инспекции более 7 тысяч  налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.  Почти 70% деклараций содержали  сведения о полученных доходах,  остальные были представлены  с целью получения налоговых вычетов.

Особый режим работы налоговых инспекций в дни акции (с 9.00 до 20.00  в пятницу  и с 10.00 до 15.00 в субботний день)  дал возможность  2,5  тысячам жителей области  открыть свой Личный кабинет налогоплательщика.  Больше всего заявлений на подключение данной услуги поступило от жителей Курского района. 

До конца декларационной кампании осталось две недели. До 2 мая работа в налоговых инспекциях будет направлена на оказание всесторонней помощи гражданам, у которых возникла обязанность отчитаться о полученных в прошлом году доходах. 

Инспекции до конца  месяца  работают по субботам с 10.00 до 15.00. В эти часы будет осуществляться прием налоговых деклараций по  форме 3-НДФЛ, проводиться  информирование и консультирование граждан, которые продали в прошлом году имущество, находившиеся в собственности менее 3 лет и должны  не позднее 2 мая представить в налоговые органы декларации по форме 3 НДФЛ.