ENG

Общественный совет при УФНС России по Курской области собрался в новом составе

Дата публикации: 12.05.2017 15:40 (архив)

Первое заседание Общественного совета при УФНС России по Курской области посвятили организационным вопросам: обозначили основные направления работы   в текущем году, выбрали председателя Совета, его заместителя и секретаря, определили состав рабочих групп. 

Возглавит  Общественный  совет  при УФНС России по Курской области прежний его председатель  Л.В. Севрюкова.   Её кандидатуру члены Совета поддержали единогласно. Также при общей поддержке выбран заместитель председателя, координировать работу Совета продолжит Н.М. Тяпочкин

На заседании его участники приняли решение о составе рабочих групп. Название и количество групп не изменилось, они, как и прежде,  займутся повышением налоговой грамотности населения, сосредоточат силы на улучшении  взаимодействия налоговых органов и  бизнес-сообщества, и продолжат рассматривать  вопросы антикоррупционной направленности. 

До конца мая членам рабочих групп предложено разработать программы для работы   в 2017 году. Обсудят их уже в июне. 

В начале лета члены Совета запланировали провести не только очередное рабочее заседание, но и встретиться на других дискуссионных площадках, посвящённых вопросам экономического развития и налогового администрирования региона  и страны. Благоприятных событий для таких встреч  будет немало. В июне в областном центре состоится традиционный Среднерусский экономический форум, а также Курская   академия государственной службы планирует обсудить  с представителями Государственной Думы, главами муниципальных образований и сотрудниками налоговых органов проблемные вопросы формирования местных бюджетов.