ENG

В налоговых инспекциях созданы "Открытые классы" по переходу на онлайн-кассы

Дата публикации: 15.05.2017 11:33 (архив)

Девять «открытых классов» по разъяснению особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники  (далее - ККТ) открылись во всех налоговых органах Курской области. Специалисты налоговой службы готовы принять всех желающих и дать им профессиональную консультацию по вопросам, связанным с переходом на онлайн-кассы.

«Открытые классы» работают во всех налоговых инспекциях Курской области с понедельника по пятницу, в соответствии с  графиком работы Инспекций.

В «открытых классах» налогоплательщики могут получить информацию по следующим вопросам:
- преимущества перехода на новый порядок применения ККТ;
- актуальные цены на контрольно-кассовую технику нового образца и фискальные накопители, их наличие в розничной продаже, а также тарифы на связь для ККТ в регионе;
- логистика поставок ККТ (в соответствии с информацией, размещенной на сайтах производителей);
- регистрация ККТ через сайт ФНС России;
- порядок действий в случае злоупотребления центрами технического обслуживания своим положением.

Напоминаем, что с 1 июля 2017 года  можно использовать только ККТ соответствующую новым требованиям (перечень этой техники можно найти на официальном сайте ФНС России). А с 1 июля 2018 года использование ККТ в соответствии с новым порядком станет обязательным для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также индивидуальных предпринимателей применяющих патентную систему налогообложения  и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.